贵州省2020年度定向“985工程”等重点高校选调优秀毕业生拟录用人员公示(第三批) - 163贵州人事考试信息网
欢迎访问,163贵州人事考试信息网鸿途教育贵州分校网站!
贵州分校 黔西南贵州贵阳遵义安顺铜仁黔东南毕节六盘水黔南
当前位置:贵州人事考试网 > 招考信息 > 贵州省2020年度定向“985工程”等重点高校选调优秀毕业生拟录用人员公示(第三批)

贵州省2020年度定向“985工程”等重点高校选调优秀毕业生拟录用人员公示(第三批)

发布时间:2020-09-24 17:39:46信息来源:点击:

  根据《贵州省2020年定向“985工程”等重点高校选调优秀毕业生long8龙8首页》的规定,经过笔试、面试、体检、考察等程序,现对拟录用人员进行公示(名单附后)。公示期间,如有异议或其他问题,请及时向中共贵州省委组织部反映。

  公示时间:9月25日-9月30日

  联系电话:0851-86826549

  附:贵州省2020年定向“985工程”等重点高校选调优秀毕业生拟录用人员名单(第三批)

贵州省2020年定向“985工程”等重点高校选调优秀毕业生拟录用人员名单(第三批)
序号
姓名
性别
准考证号
毕业院校及专业
董欣芫
15206010710
湖南大学给排水科学与工程
杨雨鑫
15203010715
同济大学环境工程
石欣昀
15202011324
中央民族大学生态学
杨何颖
15202011623
中国人民大学贸易经济
田克璇瑜
15205010320
吉林大学材料成型及控制工程
王菁菁
15202011020
中央民族大学语言学及应用语言学
7
张敏
15204010529
厦门大学民族学
8
万启霞
15206010823
中南大学行政管理
9
舒瑞
15207011407
山东大学行政管理
10
李承艳
15206010711
湖南大学应用经济学
11
邹玉坤
15204010117
中山大学工程热物理
12
康晋洁
15203010716
东南大学测绘科学与技术
13
熊倪霄
15206010923
中南大学地理信息科学
14
宋素琴
15207010402
四川大学行政管理
15
代勤
15207011215
重庆大学市政工程
16
顾娟
15207011726
重庆大学公共管理(行政管理与公共政策方向)
17
罗梽榕
15207011605
中山大学应用统计
18
陈帅
15202010719
中国科学院大学地球化学
19
晏国雄
15205010321
东北大学自动化
20
安明坤
15206011022
中南大学地球物理学
21
喻琼
15207011703
重庆大学工业工程
22
罗捌林
15202011510
中央民族大学中国少数民族语言文学
23
谭德敏
15201010528
兰州大学药学
24
吴怀欢
15204010619
吉林大学护理学
25
唐万菊
15207010708
重庆大学物联网工程
26
高成冬
15202011424
中央民族大学自动化
27
杨光念
15203010822
东南大学电子商务
28
江国彬
15204010109
中国科学院大学植物学
29
李媛媛
15202011315
中国科学院大学生物工程
30
李婷
15206010211
华中科技大学药物化学
31
刘风
15201010621
西北工业大学计算机科学与技术
32
潘建常
15203010820
复旦大学旅游管理
33
廖文
15206010822
武汉大学遥感科学与技术
34
彭方芳
15204010410
中山大学比较文学与世界文学
35
孟丽
15202011323
厦门大学中国现当代文学
36
勾乙吉
15201010521
西北农林科技大学区域经济学
37
吴登弟
15202010812
山东大学文物与博物馆
38
农倩
15206010712
中南大学动力工程及工程热物理
39
岑华清
15206010904
中南大学消防工程
40
余安琦
15207011910
重庆大学制药工程
41
杨玉雨
15204010605
中山大学通信工程
42
杨淑婷
15203010329
南京大学建筑学
43
李洁
15202010923
中国海洋大学环境工程
44
罗占艳
15206011021
湖南大学工业设计
45
平姣
15201010515
西北农林科技大学林学
46
韦国川
15201010626
西北工业大学能源与动力工程
47
张婷
15202010705
中央民族大学民族学
48
孙旭琼
15202011215
山东大学法学
49
梅培树
15206010928
华中科技大学环境工程
50
孙喜雨
15203010301
中国海洋大学环境与资源保护法学
51
潘星星
15203010223
复旦大学伦理学
52
陈秋韵
15203010714
华东师范大学历史学
53
潘雄飞
15203010819
上海交通大学船舶与海洋工程(轮机工程)
54
姚玉桃
15203010711
上海交通大学文化艺术管理
55
杨特
15202011422
北京师范大学生物学
56
徐令
15206010706
重庆大学法律硕士(非法学)
57
杨倩
15204010530
中山大学社会学
58
胡锦
15206010715
武汉大学新闻与传播
59
罗晓慧
15204010523
中山大学国际政治
60
张旭梅
15206010910
武汉大学历史学
61
顾月霞
15206010814
武汉大学中外政治制度
62
汪飞艳
15202011429
中国人民大学金融学
63
徐昌敏
15204010428
中山大学财政学
64
卢叶
15207011822
西南财经大学行政管理
65
韩仰
15204010521
厦门大学电气工程及其自动化
66
杨添
15201010304
兰州大学土地资源管理
67
甘甜
15203010321
上海交通大学动力工程
68
欧阳强
15204010323
厦门大学管理科学
69
马零
15202011313
中国人民大学劳动关系
70
田芳会
15202011412
山东大学物理化学
71
郭芝宇
15202011610
大连理工大学化学工程与工业生物工程
72
朱流垚
15203010613
复旦大学生物化学与分子生物学
73
李双荣
15204010614
华南理工大学应用化学
74
敖敏琳
15206010312
中南大学材料科学与工程
75
段雪梅
15205010229
吉林大学农艺与种业
76
吕俊娜
15206010110
华中科技大学教育学原理
77
赵贤志
15203010811
东南大学哲学
78
冯简
15202011607
中央财经大学广告学
79
刘盘云
15207011008
四川大学人力资源管理
80
李小兰
15202011107
中国海洋大学法学
81
何文念
15206010410
中南大学法律硕士
82
蒋炎廷
15207011607
西南财经大学国际商务
83
朱越南
15207011009
四川大学食品科学与工程
84
王玉文
15201010308
西北农林科技大学人文地理与城乡规划
85
张桂云
15203010705
南京大学社会学
86
蒋小董
15201010316
西北农林科技大学水土保持与荒漠化防治
87
夏大又
15205010224
哈尔滨工业大学能源动力类
88
陈桂连
15204010425
中山大学行政管理
89
何云杰
15203010511
华东师范大学软件工程
90
马闪
15202010506
中国人民大学会计
91
胡菊
15203010810
东南大学国际经济与贸易
92
彭琳
15202011517
中国海洋大学光电信息科学与工程
93
张璐瑶
15203010612
东南大学交通工程
94
胡梦花
15204010511
华南理工大学发酵工程
95
王娜
15206010813
武汉大学药剂学
96
伍蕊
15202010910
中央民族大学社会保障
97
肖连传
15203010428
同济大学数学
98
赵晨
15206011006
湖南大学电气工程及其自动化
99
方俊婷
15206010405
华中科技大学城市规划
100
甘米贤
15203010507
东南大学旅游管理
101
陶永梅
15202010523
中国农业大学植物保护
102
杨雄
15202011209
中国海洋大学行政管理
103
瞿海燕
15207010627
四川大学电子信息科学与技术
104
陈雨梦
15204010219
中山大学法律(非法学)
105
袁福静
15202011230
中国农业大学金融
106
李雅婷
15202010612
中国农业大学农村发展
107
徐渊
15205010223
哈尔滨工业大学能源动力类
108
汪旭震
15201010426
西安电子科技大学电子与通信工程
109
龙语兮
15202010321
北京师范大学职业技术教育学
110
王矩
15203010510
上海交通大学药学
111
周嫱威
15206010614
中南大学护理学
112
陈胜伟
15202011611
中央民族大学生物科学
113
丁俊元
15206010601
武汉大学水利水电工程
114
林应密
15203010522
东南大学旅游管理
115
邓朝阳
15201010511
西北农林科技大学动物科学
116
安晓敏
15202011413
山东大学预防医学
117
孔奎权
15203010629
上海交通大学药学
118
杨敏
15203010527
东南大学生物医学工程
119
张文东
15205010318
东北大学过程装备与控制工程
120
姚伟
15206010807
湖南大学机械工程
121
张燕子
15206010327
华中科技大学社会学
122
朱应良
15204010304
中山大学化学工程
123
何婵
15201010512
兰州大学社会学
124
唐璐
15207011012
四川大学化学工程与工艺
125
姚竣文
15202010425
山东大学动力工程
126
杨叶
15207011014
电子科技大学光学工程
127
林念念
15207011128
西南财经大学新闻学(经济新闻方向)
128
龙林岸
15207011129
电子科技大学公共管理
129
龙双花
15202011318
山东大学图书馆学
130
杨志成
15202010905
中国农业大学土地资源管理
131
冉旭芳
15202011619
中央财经大学税收学
132
韦龄霞
15202011428
中国农业大学农学
133
姚磊
15203010817
同济大学电气工程及其自动化
134
龙海
15202010424
中国科学院大学动物学
135
郭钦
15202011620
中央民族大学软件工程
136
陈丫
15207011016
四川大学水利水电工程(卓越工程师班)
137
杨禹锡
15207011905
重庆大学工程管理
138
蔡翼卿
15206010123
南开大学旅游管理硕士
139
杨雪琴
15204010616
厦门大学国际政治
140
罗秋林
15202011618
北京理工大学环境与艺术设计
141
郭长松
15201010623
西北农林科技大学林学
142
刘芳
15202010702
中国科学院大学遗传学
143
张玲华
15201010622
西北农林科技大学森林保护
144
文咏月
15207011620
重庆大学环境科学
145
陈开
15202011416
北京理工大学应用化学
146
罗佳义
15206011012
中南大学劳动与社会保障
147
罗仕超
15207011904
四川大学英语语言文学
148
张浪
15207010823
四川大学水利工程
149
倪俸鸿
15203010816
中国科学技术大学传播学
150
谢天浪
15202011529
北京理工大学国际经济与贸易

  中共贵州省委组织部

  2020年9月24日

  (信息来源:https://www.gzzzb.gov.cn/cmsFront/contentFront/105000/11251035/1600934630663004.htm)

最新开课
其它课程|其它课程 | 【课程】贵阳|省直9.5事业单位面试培训
其它课程|其它课程 | 【课程】黔东南9.5事业单位面试培训(滚动开班)
其它课程|其它课程 | 【备考】贵州省直事业单位9.5笔试成绩预约
其它课程|其它课程 | 【备考】遵义9.5事业单位笔试成绩预约
其它课程|其它课程 | 【备考】毕节9.5事业单位笔试成绩预约
其它课程|其它课程 | 2020贵阳招教笔试培训课程
其它课程|其它课程 | 贵州9.5事业单位统考笔试专项课程
其它课程|其它课程 | 2020开阳招教面试培训课程
其它课程|其它课程 | 2020贵州省考(含选调生)培训课程
其它课程|其它课程 | 线上网课:long8官网|事业单位 结构化面试
热门推荐
2020贵州long8官网|人民警察|选调生晒分估测排名
2020贵州long8官网面试培训课程
贵州9.5事业单位笔试成绩及排名查询
2020年贵州省考笔试培训课程(先试听)
贵州10.27事业单位面试培训课程
2019贵州教师招考面试培训课程
10.27事业单位联考笔试课程
19年贵州事业单位面试培训课程
贵州事业单位笔试培训课程【专项专练】
2019年贵州特岗教师培训课程