2020年贵州省招募“三支一扶”人员(铜仁考区)体检合格进入考察人员公示 - 163贵州人事考试信息网
欢迎访问,163贵州人事考试信息网鸿途教育贵州分校网站!
贵州分校 黔西南贵州贵阳遵义安顺铜仁黔东南毕节六盘水黔南
当前位置:贵州人事考试网 > 招考信息 > 2020年贵州省招募“三支一扶”人员(铜仁考区)体检合格进入考察人员公示

2020年贵州省招募“三支一扶”人员(铜仁考区)体检合格进入考察人员公示

发布时间:2020-11-20 16:26:43信息来源:点击:

   根据《2020年贵州省招募“三支一扶”人员简章》规定,现将2020年贵州省招募“三支一扶”人员(铜仁考区)体检合格进入考察人员(详见附件)公示如下,公示时间:2020年11月20日至2020年11月24日。

  咨询电话:0856-5237723

      附件:2020年贵州省招募“三支一扶”人员(铜仁考区)体检合格进入考察人员名单.xlsx

2020年贵州省招募“三支一扶”人员(铜仁考区)体检合格进入
考察人员名单
序号
姓名
性别
学历
学位
报考部门
报考职位
备注
1
符前芳
大学本科毕业
学士
0601铜仁市碧江区
01六龙山乡扶贫工作站
 
2
杨雨彤
大学本科毕业
学士
0601铜仁市碧江区
02和平乡农业服务中心
 
3
蒋雪
大学本科毕业
学士
0601铜仁市碧江区
03坝黄镇扶贫工作站
 
4
叶爱宇
大学本科毕业
学士
0601铜仁市碧江区
04瓦屋乡农业服务中心
 
5
杨瑶佳
大学本科毕业
学士
0601铜仁市碧江区
05漾头镇社会工作服务中心
 
6
向秀珍
大学本科毕业
学士
0601铜仁市碧江区
06坝黄镇卫生院
 
7
杨丞慧
大学专科毕业
0602铜仁市万山区
01敖寨侗族乡农业服务中心
 
8
蒲小银
大学本科毕业
学士
0602铜仁市万山区
02黄道侗族乡农业服务中心
 
9
杨兴
大学本科毕业
学士
0602铜仁市万山区
03万山镇农业服务中心
 
10
杨兵帅
大学本科毕业
学士
0602铜仁市万山区
04高楼坪侗族乡农业服务中心
 
11
钱晶
大学本科毕业
学士
0602铜仁市万山区
05下溪侗族乡社会工作服务中心
 
12
穆佳芬
大学本科毕业
学士
0602铜仁市万山区
06大坪侗族土家族苗族乡安全生产监督管理站
 
13
杨亭
大学本科毕业
学士
0602铜仁市万山区
07鱼塘侗族苗族乡水务站
 
14
成奇铭
大学本科毕业
学士
0603铜仁市玉屏县
01皂角坪街道办事处公共事业服务中心
 
15
姚茂琴
大学本科毕业
学士
0603铜仁市玉屏县
02平溪街道公共事业服务中心
 
16
周言炜
大学本科毕业
学士
0603铜仁市玉屏县
03新店镇农业农村工作服务中心
 
17
邹启兰
大学专科毕业
0603铜仁市玉屏县
04亚鱼乡民生事业服务中心
 
18
杨雷
大学本科毕业
学士
0603铜仁市玉屏县
05田坪镇民生事业服务中心
 
19
杨晴
大学本科毕业
学士
0603铜仁市玉屏县
06田坪镇人民政府政务服务中心
 
20
姚岱余
大学本科毕业
学士
0603铜仁市玉屏县
07朱家场镇民生事业服务中心
 
21
肖丹桃
大学本科毕业
学士
0604铜仁市沿河县
01团结街道农村服务部
 
22
车丹丹
大学本科毕业
学士
0604铜仁市沿河县
02团结街道农村服务部
 
23
石涛
大学本科毕业
学士
0604铜仁市沿河县
03和平街道社会服务部
 
24
冯雪东
大学本科毕业
学士
0604铜仁市沿河县
04和平街道社会服务部
 
25
冯驿涵
大学本科毕业
学士
0604铜仁市沿河县
05沙子街道城市服务部
 
26
姚秦凤
大学本科毕业
学士
0604铜仁市沿河县
06中界镇农业服务中心
 
27
彭萍
大学本科毕业
学士
0604铜仁市沿河县
07黑水镇村镇规划建设站
 
28
鲁智凤
大学本科毕业
学士
0604铜仁市沿河县
08板场镇社会工作服务中心
 
29
秦枫
大学本科毕业
学士
0604铜仁市沿河县
09洪渡镇社会工作服务中心
 
30
侯凯
大学本科毕业
学士
0604铜仁市沿河县
10甘溪镇农业服务中心
 
31
张伟
大学本科毕业
学士
0604铜仁市沿河县
11淇滩镇农业服务中心
 
32
何小康
大学本科毕业
学士
0604铜仁市沿河县
12淇滩镇农业服务中心
 
33
郭籍文
大学本科毕业
学士
0604铜仁市沿河县
13官舟镇社会工作服务中心
 
34
杜小龙
大学本科毕业
0604铜仁市沿河县
14官舟镇社会工作服务中心
 
35
肖慧玲
大学本科毕业
学士
0604铜仁市沿河县
15谯家镇社会工作服务中心
 
36
谯登举
大学本科毕业
学士
0604铜仁市沿河县
16谯家镇社会工作服务中心
 
37
崔颖璐
大学本科毕业
学士
0604铜仁市沿河县
17晓景乡农业服务中心
 
38
冉双
大学专科毕业
0604铜仁市沿河县
18晓景乡农业服务中心
 
39
杨念念
大学本科毕业
学士
0604铜仁市沿河县
19夹石镇社会工作服务中心
 
40
熊黔东
大学本科毕业
学士
0604铜仁市沿河县
20夹石镇社会工作服务中心
 
41
马佳超
大学本科毕业
学士
0604铜仁市沿河县
21中寨镇农业服务中心
 
42
李磊
大学本科毕业
学士
0604铜仁市沿河县
22中寨镇农业服务中心
 
43
罗炬
大学本科毕业
学士
0604铜仁市沿河县
23新景镇村镇规划建设站
 
44
张小琴
大学本科毕业
学士
0604铜仁市沿河县
24新景镇村镇规划建设站
 
45
罗旭攀
大学专科毕业
0604铜仁市沿河县
26塘坝镇社会工作服务中心
 
46
甘雨浓
大学本科毕业
学士
0604铜仁市沿河县
27黄土镇社会工作服务中心
 
47
任旭东
大学专科毕业
0604铜仁市沿河县
28黄土镇社会工作服务中心
 
48
杨小彪
大学本科毕业
学士
0604铜仁市沿河县
29土地坳镇社会工作服务中心
 
49
田莲莉
大学本科毕业
学士
0604铜仁市沿河县
29土地坳镇社会工作服务中心
 
50
张子炫
大学专科毕业
0604铜仁市沿河县
30客田镇社会工作服务中心
 
51
黎计廷
大学专科毕业
0604铜仁市沿河县
31泉坝镇农业服务中心
 
52
王艳玲
大学专科毕业
0604铜仁市沿河县
32思渠镇科技宣教文化信息服务中心
 
53
王攀
大学本科毕业
学士
0604铜仁市沿河县
33后坪乡农业服务中心
 
54
杨烊
大学专科毕业
0604铜仁市沿河县
33后坪乡农业服务中心
 
55
费树远
大学本科毕业
学士
0605铜仁市印江县
01杨柳镇水利站
 
56
田艺
大学本科毕业
学士
0605铜仁市印江县
02杉树镇水利站
 
57
唐聂
大学本科毕业
学士
0605铜仁市印江县
03缠溪镇社会工作服务中心
 
58
邹茂松
大学本科毕业
学士
0605铜仁市印江县
04木黄镇社会工作服务中心
 
59
池欢欢
大学本科毕业
学士
0605铜仁市印江县
05板溪镇社会工作服务中心
 
60
李闯
大学本科毕业
学士
0605铜仁市印江县
06刀坝镇社会工作服务中心
 
61
涂姣
大学本科毕业
学士
0605铜仁市印江县
07洋溪镇社会工作服务中心
 
62
孙敏
大学本科毕业
学士
0605铜仁市印江县
08杨柳镇农业服务中心
 
63
张坤
大学本科毕业
学士
0605铜仁市印江县
09沙子坡镇农业服务中心
 
64
池倩倩
大学本科毕业
学士
0605铜仁市印江县
10合水镇农业服务中心
 
65
张敏
大学本科毕业
学士
0606铜仁市思南县
01塘头镇计划生育协会
 
66
许小林
大学本科毕业
学士
0606铜仁市思南县
02合朋溪计划生育协会
 
67
余洪周
大学本科毕业
学士
0606铜仁市思南县
03三道水乡社会工作服务中心
 
68
张琳靖
大学本科毕业
学士
0606铜仁市思南县
04瓮溪镇社会工作服务中心
 
69
曾繁洪
大学本科毕业
学士
0606铜仁市思南县
05文家店镇社会工作服务中心
 
70
李金墙
大学本科毕业
学士
0606铜仁市思南县
06青杠坡镇农业服务中心
 
71
徐天文
大学本科毕业
学士
0606铜仁市思南县
07香坝镇农业服务中心
 
72
王玉雪
大学本科毕业
学士
0606铜仁市思南县
07香坝镇农业服务中心
 
73
孙玉霜
大学本科毕业
学士
0606铜仁市思南县
08兴隆乡农业服务中心
 
74
邵文举
大学本科毕业
学士
0606铜仁市思南县
09凉水井镇农业服务中心
 
75
金伟
大学本科毕业
学士
0607铜仁市江口县
01德旺乡农业服务中心
 
76
侯瑶
大学本科毕业
学士
0607铜仁市江口县
02凯德街道流动人口办公室
 
77
温铃
大学本科毕业
学士
0607铜仁市江口县
03民和镇社会工作服务中心
 
78
胡朋
大学专科毕业
0607铜仁市江口县
04闵孝镇农业服务中心
 
79
田琼梅
大学专科毕业
0607铜仁市江口县
04闵孝镇农业服务中心
 
80
潘峰
大学本科毕业
学士
0607铜仁市江口县
05双江街道农村服务部
 
81
张燕妮
大学本科毕业
学士
0607铜仁市江口县
06双江街道城市服务部
 
82
杨云逸
大学本科毕业
学士
0607铜仁市江口县
07桃映镇社会工作服务中心
 
83
杨浅
大学本科毕业
学士
0607铜仁市江口县
08坝盘镇村镇建设规划管理站
 
84
侯怡冰
大学本科毕业
学士
0607铜仁市江口县
09坝盘镇林业环保站
 
85
张鹏菘
大学本科毕业
学士
0607铜仁市江口县
10怒溪镇农业服务中心
 
86
刘浪
大学本科毕业
学士
0607铜仁市江口县
11怒溪镇林业环保站
 
87
周红艳
大学本科毕业
学士
0608铜仁市德江县
01枫香溪镇农业服务中心
 
88
张程瑞
大学本科毕业
学士
0608铜仁市德江县
02高山镇农业服务中心
 
89
李胶胶
大学本科毕业
学士
0608铜仁市德江县
03高山镇社会工作中心
 
90
徐琴
大学本科毕业
学士
0608铜仁市德江县
04楠杆乡农业服务中心
 
91
黄淋
大学本科毕业
学士
0608铜仁市德江县
05桶井乡农业服务中心
 
92
苏铭彪
大学本科毕业
学士
0608铜仁市德江县
06长丰乡社会工作中心
 
93
谭永翠
大学本科毕业
学士
0608铜仁市德江县
07沙溪乡计划生育协会
 
94
李凤莉
大学本科毕业
学士
0608铜仁市德江县
08泉口镇农业服务中心
 
95
陈晓宇
大学本科毕业
学士
0608铜仁市德江县
09泉口镇计划生育协会
 
96
石爽
大学本科毕业
学士
0609铜仁市石阡县
01本庄镇水务站
 
97
肖启辉
大学本科毕业
学士
0609铜仁市石阡县
02龙塘镇水务站
 
98
杨子汉
大学本科毕业
学士
0609铜仁市石阡县
04坪地场仡佬族侗族乡水务站
 
99
杨蕊
大学本科毕业
学士
0609铜仁市石阡县
05枫香仡佬族侗族乡水务站
 
100
刘昌刚
大学本科毕业
学士
0609铜仁市石阡县
06五德镇水务站
 
101
李思琴
大学本科毕业
学士
0609铜仁市石阡县
07坪山仡佬族侗族乡水务站
 
102
李永涛
大学本科毕业
学士
0609铜仁市石阡县
09甘溪仡佬族侗族乡农业服务中心
 
103
陈霞
大学本科毕业
学士
0609铜仁市石阡县
10花桥镇农业服务中心
 
104
扶世贵
大学本科毕业
学士
0609铜仁市石阡县
11河坝镇农业服务中心
 
105
王辉
大学本科毕业
学士
0609铜仁市石阡县
12青阳苗族仡佬族侗族乡社会工作服务中心
 
106
严文轩
大学本科毕业
学士
0610铜仁市松桃县
01永安乡农业服务中心
 
107
龙夕蕊
大学本科毕业
学士
0610铜仁市松桃县
02永安乡扶贫工作站
 
108
杨少军
大学本科毕业
学士
0610铜仁市松桃县
03牛郎镇人力资源和社会保障服务中心
 
109
杨瑞
大学本科毕业
学士
0610铜仁市松桃县
04牛郎镇人民政府综合办公室
 
110
刘芳
大学本科毕业
学士
0610铜仁市松桃县
05石梁乡人民政府综合办公室
 
111
胥文迪
大学本科毕业
学士
0610铜仁市松桃县
05石梁乡人民政府综合办公室
 
112
龙棋峰
大学本科毕业
学士
0610铜仁市松桃县
06瓦溪乡人民政府综合办公室
 
113
冯书雅
大学本科毕业
学士
0610铜仁市松桃县
06瓦溪乡人民政府综合办公室
 
114
吴蕊铭
大学本科毕业
学士
0610铜仁市松桃县
07沙坝河乡扶贫工作站
 
115
唐静
大学本科毕业
学士
0610铜仁市松桃县
08沙坝河乡社会工作服务中心
 

  (信息来源:http://rsj.trs.gov.cn/zwgk/xxgkml/gggs/202011/t20201120_65324558.html)

最新开课
其它课程|其它课程 | 【课程】贵阳|省直事业单位面试培训
其它课程|其它课程 | 遵义10.24事业单位笔试成绩预约(入群)
其它课程|其它课程 | 【课程】贵州|省直long8官网面试培训
其它课程|其它课程 | 【课程】遵义10.24事业单位面试培训
其它课程|其它课程 | 【课程】毕节事业单位面试培训(滚动开班)
其它课程|其它课程 | 2020贵阳招教笔试培训课程
其它课程|其它课程 | 贵州9.5事业单位统考笔试专项课程
其它课程|其它课程 | 2020开阳招教面试培训课程
其它课程|其它课程 | 2020贵州省考(含选调生)培训课程
其它课程|其它课程 | 线上网课:long8官网|事业单位 结构化面试
热门推荐
【课程】2020贵安新区幼儿教师面试专项班
【课程】铜仁事业单位面试培训(先培训,过后再缴费)
2020年贵州省考笔试培训课程(先试听)
贵州10.27事业单位面试培训课程
2019贵州教师招考面试培训课程
10.27事业单位联考笔试课程
19年贵州事业单位面试培训课程
贵州事业单位笔试培训课程【专项专练】
2019年贵州特岗教师培训课程
2019年贵州事业单位笔试培训课程