2020年贵州省“三支一扶”计划(铜仁考区)补充招募公告 - 163贵州人事考试信息网
欢迎访问,163贵州人事考试信息网鸿途教育贵州分校网站!
贵州分校 黔西南贵州贵阳遵义安顺铜仁黔东南毕节六盘水黔南
当前位置:贵州人事考试网 > 招考信息 > 2020年贵州省“三支一扶”计划(铜仁考区)补充招募long8龙8首页

2020年贵州省“三支一扶”计划(铜仁考区)补充招募long8龙8首页

发布时间:2020-11-20 16:28:56信息来源:点击:

  2020年铜仁考区“三支一扶”计划面试、体检工作已基本完成,根据《2020年贵州省“三支一扶”计划补充招募long8龙8首页》要求,现有部分岗位空缺,需进行补充招募。现将有关事项long8龙8首页如下:

  一、补充招募岗位及要求

  我市2020年招募“三支一扶”人员岗位空缺5个,具体信息及要求见“贵州省2020年招募“三支一扶”人员(铜仁考区)补充招募空缺岗位表”(附件1)。

  二、补充招募对象及条件

  (一)参加补充招募的人员应符合空缺招募岗位规定的学历、专业等资格条件和要求。

  (二)参加补充招募的人员应同时具有“三支一扶”笔试成绩和面试成绩且均达到最低合格分数线(即60分)。

  (三)已确定进入体检及体检递补环节的“三支一扶”考生和书面申请放弃体检的考生,不再具有参加补充招募资格。

  (四)铜仁考区符合补充招募条件的共176人,具体名单见(附件2)。

  三、补充招募方式及程序

  结合工作实际及疫情防控要求,本次补充招募采取电话选岗的方式,根据考生笔试原始成绩按照“高分先选”的原则进行。选岗过程由铜仁市人社局组织实施,在市纪检监察部门监督下进行,接受社会监督。选岗具体流程为:

  (一)考生报名。坚持“公开、平等、竞争、择优”的原则,本次报名采取网络报名的方式进行。考生自行对照空缺岗位要求,根据个人意愿,下载并填写《贵州省2020年“三支一扶”计划补充招募报名登记表》(以下简称《报名表》,附件3),于2020年11月20日至11月23日将《报名表》发送至电子邮件(邮箱号:1016549484@qq.com),未在规定时间内发送《报名表》至指定邮箱的,视为报名失败。考生可在发送《报名表》后工作时间内(上午8:30-12:00,下午14:30-18:00)电话确认是否报名成功。

  (二)电话选岗。2020年11月24日,市人社局根据报名考生原始笔试成绩,按“高分先得”的原则,依次电话通知考生挑选岗位。选岗过程若出现原始笔试成绩并列的,则由面试原始考试成绩高的先选。电话选岗全程录音,岗位一经确认,不允许更改。

  特别提示:考生须关注补充招募选岗相关信息,如因考生未及时查阅相关信息或错填联系电话、关闭电话、更改电话号码、不接听电话等导致无法联系,视为自动放弃补充招募资格。

  (三)资格审核。补充招募选岗成功的考生需对照报考岗位条件要求,本人持有效《居民身份证》、学历学位证、报名时上传的本人近期免冠2寸正面证件照2张以及与岗位要求相关的证明材料的原件及复印件,于2020年11月25日至11月26日,到铜仁市人社局(八里岗)3楼就业促进科进行现场审核,属建档立卡贫困家庭、易地扶贫搬迁家庭的高校毕业生,须提供户籍证明及县级扶贫、生态移民部门出具的建档立卡贫困户、易地扶贫搬迁户相关证明材料。户籍证明可提供户口册复印件。国有企业在岗人员还须持具有人事管理权限部门同意报考证明。现场资格审核通过后,考生在《贵州省2020年“三支一扶”计划补充招募岗位“高分先选”结果登记表》签字确认补充招募结果。资格审核合格者,进入体检。未经现场审核的,视为自动放弃,资格复审不符合报考条件或未按规定时间到指定地点参加资格复审的考生,取消其进入体检资格。

  现场审核环节严格落实新冠肺炎疫情常态化防控措施要求,参加现场审核人员需出示“贵州健康码”并全程佩戴医用外科口罩,服从现场管理工作人员安排。

  (四)公示结果。公开选岗工作结束后,选岗结果及进入体检人员名单在“铜仁市人力资源社会保障网”公布。

  四、其他事项

  (一)补充招募人员体检标准参照《long8官网录用体检通用标准(试行)》执行。未在规定时间内参加体检、体检不合格、体检合格自愿放弃的,取消拟招募人选资格。

  (二)资格审核贯穿招募工作全过程。在任何环节,发现考生不符合招募条件或弄虚作假骗取招募资格的,均取消招募资格,问题严重的要追究相应法律责任。

  (三)请考生密切注意“铜仁市人力资源社会保障网”公布的信息,因考生未阅而引起的后果由考生自负。

  咨询电话:0856-5237723

      

      附件1:贵州省2020年招募“三支一扶”人员(铜仁考区)补充招募空缺岗位表.xlsx

贵州省2020年招募“三支一扶”人员(铜仁考区)补充招募空缺岗位表
序号
所属区(县)
招募单位
岗位代码
招募人数
专业要求
学历要求
其他报考条件及需要说明的其他事项
是否空编
是否承诺给予每月不低于300元补贴和解决住宿
岗位类型
备注
1
碧江区
 六龙山乡卫生院
07
1
医学(学科门类)
全日制普通高等院校本科及以上
 
支医
需到村卫生室服务1年以上
2
玉屏县
朱家场镇农业农村工作服务中心
08
1
不限
全日制普通高等院校本科及以上
 
支农
 
3
石阡县
 龙井仡佬族侗族乡水务站
03
1
不限
全日制普通高等院校本科及以上
 
水利
 
4
 白沙镇农业服务中心
08
1
不限
全日制普通高等院校本科及以上
 
支农
 
5
沿河县
塘坝镇社会工作服务中心
25
1
不限
全日制普通高等院校专科及以上
 
就业和社会保障服务平台
 
合计
5
 
 
 
 
 
 
 

      附件3:贵州省2020年“三支一扶”计划补充招募报名登记表.doc(点击下载

      附件2:2020年贵州省招募“三支一扶”人员(铜仁考区)补充招募符合条件人员名单.xlsx

2020年贵州省招募“三支一扶”人员(铜仁考区)补充招募符合条件人员名单
序号
姓名
性别 
学历
学位
毕业院校
所学专业具体名称
报考部门
报考职位
笔试成绩
面试成绩
原始笔试成绩排名
1
黄家玉
大学本科毕业
学士
贵州财经大学
旅游管理
0603铜仁市玉屏县
02平溪街道公共事业服务中心
110.5
87.40 
1
2
涂艳红
大学本科毕业
学士
贵州大学
建筑环境与能源应用工程
0605铜仁市印江县
09沙子坡镇农业服务中心
104.5
75.40 
2
3
唐刚
大学本科毕业
学士
南京财经大学
管理科学
0601铜仁市碧江区
05漾头镇社会工作服务中心
101
71.40 
3
4
王亚军
大学本科毕业
学士
四川外国语大学
日语
0610铜仁市松桃县
06瓦溪乡人民政府综合办公室
100.5
75.40 
4
5
崔鑫
大学本科毕业
学士
贵州工程应用技术学院
地理信息科学
0604铜仁市沿河县
13官舟镇社会工作服务中心
100
76.80 
5
6
周正凌
大学本科毕业
学士
海南师范大学
教育学
0601铜仁市碧江区
03坝黄镇扶贫工作站
99.5
70.80 
6
7
康惠
大学本科毕业
学士
贵州师范大学
教育学(综合文科)
0604铜仁市沿河县
09洪渡镇社会工作服务中心
99.5
74.20 
7
8
李忠能
大学本科毕业
学士
湖北汽车工业学院
材料成型及控制工程
0610铜仁市松桃县
05石梁乡人民政府综合办公室
99.5
77.20 
8
9
罗倩
大学本科毕业
学士
吉首大学
自然地理与资源环境
0603铜仁市玉屏县
02平溪街道公共事业服务中心
99
80.50 
9
10
田绍红
大学本科毕业
学士
东北林业大学
包装工程
0604铜仁市沿河县
03和平街道社会服务部
99
80.70 
10
11
易诗呤
大学本科毕业
学士
重庆工程学院
市场营销
0604铜仁市沿河县
05沙子街道城市服务部
99
77.40 
11
12
徐雪念
大学本科毕业
学士
中华女子学院
金融学
0610铜仁市松桃县
01永安乡农业服务中心
99
74.80 
12
13
张浩昌
大学本科毕业
学士
贵州大学
新能源科学与工程
0601铜仁市碧江区
05漾头镇社会工作服务中心
98
78.14 
13
14
周进
大学本科毕业
学士
四川大学
工业设计
0609铜仁市石阡县
09甘溪仡佬族侗族乡农业服务中心
98
74.00 
14
15
杨鑫
大学本科毕业
学士
贵州理工学院
电气工程及其自动化
0605铜仁市印江县
04木黄镇社会工作服务中心
97.5
0.00 
15
16
李琴
大学本科毕业
学士
贵州中医药大学
生物制药
0609铜仁市石阡县
05枫香仡佬族侗族乡水务站
97.5
71.20 
16
17
陈俊杰
大学本科毕业
学士
重庆理工大学
土地资源管理
0610铜仁市松桃县
05石梁乡人民政府综合办公室
97.5
76.40 
17
18
杨林洪
大学本科毕业
学士
贵州大学科技学院
汉语言文学
0605铜仁市印江县
03缠溪镇社会工作服务中心
97
69.60 
18
19
麻剑羽
大学本科毕业
学士
铜仁学院
金融工程
0601铜仁市碧江区
03坝黄镇扶贫工作站
96.5
73.06 
19
20
许波
大学本科毕业
学士
大连民族大学
环境工程
0603铜仁市玉屏县
01皂角坪街道办事处公共事业服务中心
96.5
71.80 
20
21
杨佳霖
大学本科毕业
学士
重庆理工大学
物联网工程
0604铜仁市沿河县
09洪渡镇社会工作服务中心
96.5
84.00 
21
22
田亚丹
大学本科毕业
学士
贵阳学院
电子商务
0606铜仁市思南县
07香坝镇农业服务中心
96.5
70.30 
22
23
张叶明
大学本科毕业
学士
西南民族大学
人力资源管理
0601铜仁市碧江区
02和平乡农业服务中心
96
72.04 
23
24
杜林洋
大学本科毕业
学士
重庆三峡学院
工商管理专业
0604铜仁市沿河县
03和平街道社会服务部
96
82.20 
24
25
张杰
大学本科毕业
学士
贵州民族大学
市场营销
0604铜仁市沿河县
01团结街道农村服务部
95.5
71.80 
25
26
徐树桥
大学本科毕业
学士
贵州理工学院
化学工程与工艺(能源变换材料及工程方向)
0605铜仁市印江县
05板溪镇社会工作服务中心
95
71.20 
26
27
刘令
大学本科毕业
学士
重庆三峡学院
劳动与社会保障
0610铜仁市松桃县
06瓦溪乡人民政府综合办公室
95
78.60 
27
28
梁瑞
大学本科毕业
学士
铜仁学院
思想政治教育
0610铜仁市松桃县
06瓦溪乡人民政府综合办公室
94
80.60 
28
29
杨统
大学本科毕业
学士
西华大学
计算机科学与技术
0603铜仁市玉屏县
01皂角坪街道办事处公共事业服务中心
93.5
76.20 
29
30
崔前勇
大学本科毕业
学士
贵阳学院
土木工程
0604铜仁市沿河县
07黑水镇村镇规划建设站
93.5
67.00 
30
31
马琼鸿
大学本科毕业
学士
贵州财经大学
经济学
0604铜仁市沿河县
11淇滩镇农业服务中心
93.5
64.80 
31
32
曾婷
大学本科毕业
学士
齐鲁师范学院
计算机科学与技术
0607铜仁市江口县
06双江街道城市服务部
93.5
76.20 
32
33
刘敏
大学本科毕业
学士
贵州大学
能源化学工程
0607铜仁市江口县
06双江街道城市服务部
93.5
74.00 
33
34
麻红星
大学本科毕业
学士
平顶山学院
药学
0610铜仁市松桃县
04牛郎镇人民政府综合办公室
93.5
72.00 
34
35
顾佳
大学本科毕业
学士
贵州民族大学
旅游管理
0601铜仁市碧江区
02和平乡农业服务中心
93
70.16 
35
36
万菁
大学本科毕业
学士
贵州财经大学商务学院
会计学
0605铜仁市印江县
05板溪镇社会工作服务中心
93
75.00 
36
37
周芯吉
大学本科毕业
学士
大连民族大学
财务管理
0607铜仁市江口县
05双江街道农村服务部
93
80.00 
37
38
罗小虎
大学本科毕业
学士
河南理工大学
土地资源管理
0610铜仁市松桃县
04牛郎镇人民政府综合办公室
93
75.40 
38
39
敖耀然
大学本科毕业
学士
西南民族大学
自动化
0604铜仁市沿河县
11淇滩镇农业服务中心
92.5
75.20 
39
40
廖丽莎
大学本科毕业
学士
贵州财经大学
物流管理
0606铜仁市思南县
07香坝镇农业服务中心
92.5
72.02 
40
41
余芳芳
大学本科毕业
学士
四川农业大学
生物技术
0608铜仁市德江县
05桶井乡农业服务中心
92.5
60.60 
41
42
胡琴
大学本科毕业
学士
贵州大学
食品质量与安全
0601铜仁市碧江区
04瓦屋乡农业服务中心
92
73.14 
42
43
杨颖
大学本科毕业
学士
贵州民族大学
音乐表演(空中乘务)
0605铜仁市印江县
09沙子坡镇农业服务中心
92
80.60 
43
44
杨富森
大学本科毕业
学士
郑州轻工业大学
市场营销
0610铜仁市松桃县
05石梁乡人民政府综合办公室
92
78.20 
44
45
田见周
大学本科毕业
学士
昆明理工大学
服装与服饰设计
0610铜仁市松桃县
07沙坝河乡扶贫工作站
92
81.20 
45
46
田青山
大学专科毕业
贵州警察学院
法律文秘
0604铜仁市沿河县
32思渠镇科技宣教文化信息服务中心
91.5
76.80 
46
47
张君瑶
大学本科毕业
学士
贵州财经大学
社会工作
0610铜仁市松桃县
05石梁乡人民政府综合办公室
91
81.20 
47
48
吴羽
大学本科毕业
学士
贵州大学明德学院
计算机科学与技术(动漫设计与制作方向)
0607铜仁市江口县
02凯德街道流动人口办公室
90.5
74.20 
48
49
代龙
大学本科毕业
贵州财经大学
教育学
0607铜仁市江口县
02凯德街道流动人口办公室
90.5
74.20 
49
50
杨海燕
大学本科毕业
学士
长江师范学院
汉语言文学(师范)
0610铜仁市松桃县
06瓦溪乡人民政府综合办公室
90.5
65.60 
50
51
冉茂霖
大学本科毕业
学士
贵州财经大学商务学院
工商管理
0601铜仁市碧江区
01六龙山乡扶贫工作站
90
76.80 
51
52
朱乾飞
大学本科毕业
学士
百色学院
材料化学
0602铜仁市万山区
05下溪侗族乡社会工作服务中心
90
72.00 
52
53
刘艳
大学本科毕业
学士
新疆医科大学厚博学院
公共事业管理
0604铜仁市沿河县
01团结街道农村服务部
90
69.50 
53
54
陈涛
大学本科毕业
学士
重庆三峡学院
劳动与社会保障
0604铜仁市沿河县
06中界镇农业服务中心
90
75.40 
54
55
邓庆
大学本科毕业
学士
长江师范学院
公共事业管理
0610铜仁市松桃县
01永安乡农业服务中心
90
79.00 
55
56
杨旭林
大学本科毕业
学士
贵州医科大学食品科学学院
食品质量与安全
0604铜仁市沿河县
20夹石镇社会工作服务中心
89.5
67.60 
56
57
邓蕾
大学本科毕业
学士
齐鲁理工学院
通信工程
0604铜仁市沿河县
05沙子街道城市服务部
89
78.60 
57
58
崔心宇
大学专科毕业
山东现代学院
临床医学
0604铜仁市沿河县
32思渠镇科技宣教文化信息服务中心
89
73.60 
58
59
吴坤前
大学本科毕业
学士
大连民族大学
应用化学
0606铜仁市思南县
06青杠坡镇农业服务中心
89
74.00 
59
60
张横
大学本科毕业
学士
吉林工商学院
电子商务
0610铜仁市松桃县
08沙坝河乡社会工作服务中心
89
79.00 
60
61
田茂涛
大学本科毕业
学士
中国计量大学
光电信息科学与工程
0604铜仁市沿河县
02团结街道农村服务部
88
73.30 
61
62
张燎
大学专科毕业
铜仁职业技术学院
建筑工程技术
0604铜仁市沿河县
23新景镇村镇规划建设站
88
63.20 
62
63
宋仕官
大学本科毕业
学士
贵州财经大学
国际经济与贸易
0604铜仁市沿河县
26塘坝镇社会工作服务中心
88
68.40 
63
64
代林昆
大学本科毕业
学士
南通大学
非织造材料与工程
0607铜仁市江口县
08坝盘镇村镇建设规划管理站
88
75.00 
64
65
任标翔
大学本科毕业
学士
铜仁学院
物理学
0610铜仁市松桃县
08沙坝河乡社会工作服务中心
88
78.20 
65
66
龙杰
大学本科毕业
学士
西昌学院
水利水电工程
0602铜仁市万山区
03万山镇农业服务中心
87.5
69.56 
66
67
敖军
大学本科毕业
学士
甘肃政法大学
社会工作
0604铜仁市沿河县
12淇滩镇农业服务中心
87.5
60.80 
67
68
田仁贤
大学本科毕业
学士
贵州大学明德学院
工商管理
0605铜仁市印江县
10合水镇农业服务中心
87.5
69.20 
68
69
曾凡松
大学本科毕业
学士
贵州中医药大学
制药工程
0606铜仁市思南县
01塘头镇计划生育协会
87.5
71.00 
69
70
安亚东
大学本科毕业
学士
西北民族大学
汉语国际教育
0608铜仁市德江县
05桶井乡农业服务中心
87.5
72.20 
70
71
李甜甜
大学本科毕业
学士
燕京理工学院
法学
0605铜仁市印江县
07洋溪镇社会工作服务中心
87
75.40 
71
72
张中芬
大学本科毕业
学士
贵州民族大学
教育技术学(远程教育)
0606铜仁市思南县
09凉水井镇农业服务中心
87
71.78 
72
73
张想
大学本科毕业
学士
铜仁学院
计算机科学与技术
0608铜仁市德江县
04楠杆乡农业服务中心
87
75.40 
73
74
姚路
大学本科毕业
学士
贵州大学
法学
0603铜仁市玉屏县
03新店镇农业农村工作服务中心
86.5
77.10 
74
75
王砚浓
大学专科毕业
贵州交通职业技术学院
城市轨道交通工程技术
0604铜仁市沿河县
23新景镇村镇规划建设站
86.5
69.00 
75
76
张琴
大学本科毕业
学士
遵义师范学院
通信工程
0604铜仁市沿河县
29土地坳镇社会工作服务中心
86.5
71.40 
76
77
陈小东
大学本科毕业
学士
黔南民族师范学院
电子信息工程
0605铜仁市印江县
03缠溪镇社会工作服务中心
86.5
79.60 
77
78
秦赛男
大学本科毕业
学士
安顺学院
地理科学
0605铜仁市印江县
04木黄镇社会工作服务中心
86.5
72.20 
78
79
邵浪洁
大学专科毕业
贵州职业技术学院
装饰艺术设计
0606铜仁市思南县
03三道水乡社会工作服务中心
86.5
76.20 
79
80
秦望望
大学本科毕业
学士
广东工业大学
自动化
0606铜仁市思南县
07香坝镇农业服务中心
86.5
71.40 
80
81
刘永伟
大学本科毕业
学士
中国社会科学院大学
劳动与社会保障
0604铜仁市沿河县
31泉坝镇农业服务中心
86
71.40 
81
82
杨敏
大学本科毕业
学士
南昌工学院
网络工程
0604铜仁市沿河县
10甘溪镇农业服务中心
85.5
74.00 
82
83
杨周
大学本科毕业
学士
贵州大学
中草药栽培与鉴定
0604铜仁市沿河县
10甘溪镇农业服务中心
85.5
67.60 
83
84
安旭琴
大学专科毕业
贵州财经大学国际学院
市场营销(中外合作办学)
0606铜仁市思南县
04瓮溪镇社会工作服务中心
85.5
73.60 
84
85
丁云洪
大学本科毕业
学士
黔南民族师范学院
物流管理
0606铜仁市思南县
09凉水井镇农业服务中心
85.5
73.48 
85
86
唐琪
大学本科毕业
辽宁科技学院
会计学
0607铜仁市江口县
08坝盘镇村镇建设规划管理站
85.5
74.00 
86
87
彭娟
大学本科毕业
学士
贵州财经大学
信息管理与信息系统
0607铜仁市江口县
11怒溪镇林业环保站
85.5
77.40 
87
88
苏跃华
大学本科毕业
学士
铜仁学院
城乡规划
0608铜仁市德江县
02高山镇农业服务中心
85.5
80.80 
88
89
何地婷
大学本科毕业
学士
南京晓庄学院
应用心理学(师范)
0604铜仁市沿河县
02团结街道农村服务部
85
71.40 
89
90
田青松
大学本科毕业
学士
武汉理工大学
航海技术
0604铜仁市沿河县
04和平街道社会服务部
85
76.50 
90
91
文铝
大学本科毕业
学士
长江师范学院
政治学与行政学
0604铜仁市沿河县
33后坪乡农业服务中心
85
78.20 
91
92
黄燕
大学专科毕业
铜仁幼儿师范高等专科学校
小学教育
0604铜仁市沿河县
14官舟镇社会工作服务中心
84.5
72.00 
92
93
柳文静
大学本科毕业
学士
贵州工程应用技术学院
化学工程与工艺
0605铜仁市印江县
02杉树镇水利站
84.5
72.60 
93
94
王旭
大学本科毕业
学士
山东财经大学
新闻学
0608铜仁市德江县
03高山镇社会工作中心
84.5
64.00 
94
95
夏克娅
大学本科毕业
学士
贵州师范学院
美术学
0609铜仁市石阡县
02龙塘镇水务站
84.5
74.20 
95
96
晏谭夏
大学本科毕业
学士
贵州理工学院
材料科学与工程
0606铜仁市思南县
02合朋溪计划生育协会
84
62.00 
96
97
肖长谊
大学本科毕业
学士
郑州航空工业管理学院
物流管理
0608铜仁市德江县
01枫香溪镇农业服务中心
84
75.20 
97
98
姚海琼
大学本科毕业
学士
贵州大学旅游与文化产业学院
旅游管理
0602铜仁市万山区
06大坪侗族土家族苗族乡安全生产监督管理站
83.5
77.80 
98
99
李贤
大学专科毕业
贵州轻工职业技术学院
机电一体化技术
0602铜仁市万山区
07鱼塘侗族苗族乡水务站
83.5
68.26 
99
100
陈雄
大学本科毕业
学士
贵州师范学院
光电信息科学与工程
0607铜仁市江口县
11怒溪镇林业环保站
83.5
75.20 
100
101
杨小丽
大学专科毕业
铜仁职业技术学院
临床医学
0604铜仁市沿河县
12淇滩镇农业服务中心
83
76.40 
101
102
申俊吉
大学本科毕业
学士
洛阳师范学院
工商管理
0608铜仁市德江县
06长丰乡社会工作中心
83
76.60 
102
103
杨林杰
大学本科毕业
学士
重庆三峡学院
市场营销
0610铜仁市松桃县
02永安乡扶贫工作站
83
81.20 
103
104
吴燕刚
大学本科毕业
学士
贵阳学院
电子商务
0602铜仁市万山区
06大坪侗族土家族苗族乡安全生产监督管理站
82.5
83.50 
104
105
池鑫怡
大学专科毕业
重庆公共运输职业学院
城市轨道交通控制
0604铜仁市沿河县
33后坪乡农业服务中心
82.5
75.40 
105
106
吴咏仪
大学本科毕业
学士
贵州师范大学机械与电气工程学院
材料成型及控制工程
0602铜仁市万山区
04高楼坪侗族乡农业服务中心
82
68.36 
106
107
黄子峰
大学本科毕业
学士
四川农业大学
人力资源管理
0602铜仁市万山区
07鱼塘侗族苗族乡水务站
82
67.82 
107
108
朱旭飞
大学本科毕业
学士
燕京理工学院
工商管理
0604铜仁市沿河县
26塘坝镇社会工作服务中心
82
67.40 
108
109
凌姣
大学本科毕业
学士
贵州财经大学
金融学
0607铜仁市江口县
07桃映镇社会工作服务中心
82
78.50 
109
110
杨雨涵
大学本科毕业
学士
黔南民族师范学院
农林经济管理专业
0607铜仁市江口县
05双江街道农村服务部
81.5
73.60 
110
111
黄赟
大学本科毕业
学士
沈阳药科大学
市场营销
0601铜仁市碧江区
01六龙山乡扶贫工作站
81
72.54 
111
112
刘会
大学本科毕业
学士
贵州理工学院
电气工程及其自动化(供配电方向)
0602铜仁市万山区
02黄道侗族乡农业服务中心
81
69.78 
112
113
任娜
大学本科毕业
学士
贵阳学院
音乐表演
0604铜仁市沿河县
14官舟镇社会工作服务中心
81
73.00 
113
114
杨晓曦
大学专科毕业
贵州省工商职业学院
药物制剂技术
0607铜仁市江口县
04闵孝镇农业服务中心
81
73.00 
114
115
吴路路
大学本科毕业
学士
晋中学院
化学
0608铜仁市德江县
09泉口镇计划生育协会
81
73.40 
115
116
杨志辉
大学本科毕业
学士
河南工业大学
生物技术
0602铜仁市万山区
05下溪侗族乡社会工作服务中心
80.5
69.86 
116
117
张羽华
大学专科毕业
贵州工贸职业学院
机械设计与制造
0606铜仁市思南县
03三道水乡社会工作服务中心
80.5
69.80 
117
118
任波
大学专科毕业
河北司法警官职业学院
刑事侦查技术
0606铜仁市思南县
05文家店镇社会工作服务中心
80.5
71.80 
118
119
王婷婷
大学专科毕业
黔东南民族职业技术学院
计算机应用技术
0607铜仁市江口县
04闵孝镇农业服务中心
80.5
77.00 
119
120
马亚富
大学本科毕业
学士
广东石油化工学院
测控技术与仪器
0609铜仁市石阡县
02龙塘镇水务站
80.5
74.00 
120
121
林晓婷
大学本科毕业
学士
黔南民族师范学院
汉语言文学
0605铜仁市印江县
02杉树镇水利站
80
75.20 
121
122
雷蒲萍
大学专科毕业
贵州航天职业技术学院
数控技术
0607铜仁市江口县
04闵孝镇农业服务中心
80
76.00 
122
123
田秋英
大学本科毕业
学士
贵州商学院
物流管理
0604铜仁市沿河县
04和平街道社会服务部
79.5
81.80 
123
124
鲁广琴
大学本科毕业
学士
贵州大学
生物工程
0604铜仁市沿河县
19夹石镇社会工作服务中心
79
65.80 
124
125
刘欢欢
大学本科毕业
学士
黔南民族师范学院
旅游管理
0604铜仁市沿河县
29土地坳镇社会工作服务中心
79
70.40 
125
126
杨莉莎
大学专科毕业
贵州警察学院
计算机应用专业
0604铜仁市沿河县
29土地坳镇社会工作服务中心
79
70.40 
126
127
杨佳彬
大学本科毕业
学士
贵州师范学院
化学
0607铜仁市江口县
03民和镇社会工作服务中心
79
71.80 
127
128
邱奇军
大学本科毕业
学士
贵州师范学院
电子信息科学与技术
0610铜仁市松桃县
02永安乡扶贫工作站
79
69.80 
128
129
张晶
大学专科毕业
贵州交通职业学院
港口与航运管理
0606铜仁市思南县
04瓮溪镇社会工作服务中心
78.5
77.40 
129
130
杨然
大学本科毕业
学士
常州大学
环境(景观)设计
0609铜仁市石阡县
01本庄镇水务站
78.5
73.40 
130
131
刘蓉
大学本科毕业
学士
铜仁学院
生物科学
0603铜仁市玉屏县
04亚鱼乡民生事业服务中心
78
73.70 
131
132
安杏芳
大学本科毕业
学士
贵州大学
日语
0603铜仁市玉屏县
06田坪镇人民政府政务服务中心
78
73.90 
132
133
席文忠
大学本科毕业
学士
贵州中医药大学时珍学院
中药学
0604铜仁市沿河县
31泉坝镇农业服务中心
78
76.40 
133
134
秦亚军
大学本科毕业
学士
铜仁学院
水利水电工程
0608铜仁市德江县
02高山镇农业服务中心
78
75.80 
134
135
段正蓉
大学本科毕业
学士
贵阳中医学院时珍学院
中药学
0601铜仁市碧江区
06坝黄镇卫生院
77.5
71.04 
135
136
何谦
大学专科毕业
贵阳职业技术学院
空中乘务
0604铜仁市沿河县
21中寨镇农业服务中心
77.5
67.60 
136
137
梅静
大学本科毕业
学士
贵州财经大学商务学院
财务管理
0607铜仁市江口县
01德旺乡农业服务中心
77.5
70.40 
137
138
唐吉晶
大学本科毕业
学士
贵州民族大学人文科技学院
文化产业管理
0607铜仁市江口县
09坝盘镇林业环保站
77.5
73.80 
138
139
饶晓宇
大学本科毕业
学士
东北大学
物联网工程
0609铜仁市石阡县
08白沙镇农业服务中心
77.5
74.20 
139
140
董银婵
大学本科毕业
学士
陇东学院
物理学
0606铜仁市思南县
02合朋溪计划生育协会
77
70.60 
140
141
崔琴
大学专科毕业
天津铁道职业技术学院
铁道交通运营管理
0604铜仁市沿河县
21中寨镇农业服务中心
76.5
76.80 
141
142
田朝敏
大学本科毕业
学士
贵州师范学院
美术学
0606铜仁市思南县
08兴隆乡农业服务中心
76.5
73.80 
142
143
张娜
大学本科毕业
学士
铜仁学院
食品科学与工程
0608铜仁市德江县
06长丰乡社会工作中心
76.5
72.20 
143
144
彭莎莎
大学本科毕业
学士
贵州大学科技学院
金融学
0609铜仁市石阡县
10花桥镇农业服务中心
76.5
76.20 
144
145
高文健
大学本科毕业
金陵科技学院
电气工程及其自动化
0603铜仁市玉屏县
03新店镇农业农村工作服务中心
76
73.00 
145
146
罗华艳
大学专科毕业
贵阳幼儿师范高等专科学校
社会工作
0604铜仁市沿河县
24新景镇村镇规划建设站
76
73.60 
146
147
陈润
大学本科毕业
学士
铜仁学院
土木工程
0608铜仁市德江县
07沙溪乡计划生育协会
75.5
73.20 
147
148
李仁杰
大学专科毕业
重庆电讯职业学院
建筑工程技术
0602铜仁市万山区
04高楼坪侗族乡农业服务中心
75
71.02 
148
149
何晓玲
大学本科毕业
学士
江西科技师范大学
药物制剂
0605铜仁市印江县
08杨柳镇农业服务中心
74.5
73.80 
149
150
廖志伟
大学专科毕业
湖北城市建设职业技术学院
建筑工程管理
0602铜仁市万山区
02黄道侗族乡农业服务中心
74
72.50 
150
151
周健
大学专科毕业
贵州商学院
互联网金融
0603铜仁市玉屏县
06田坪镇人民政府政务服务中心
73.5
76.10 
151
152
张婷
大学本科毕业
学士
天津理工大学
环境设计
0603铜仁市玉屏县
06田坪镇人民政府政务服务中心
73.5
74.70 
152
153
王峰
大学本科毕业
学士
内蒙古科技大学
电子信息工程
0604铜仁市沿河县
19夹石镇社会工作服务中心
73.5
70.80 
153
154
陈朋
大学本科毕业
学士
贵州大学科技学院
英语专业
0605铜仁市印江县
07洋溪镇社会工作服务中心
73.5
70.80 
154
155
姚丹
大学本科毕业
学士
闽江学院
旅游管理
0607铜仁市江口县
03民和镇社会工作服务中心
73.5
69.60 
155
156
赵德艳
大学本科毕业
学士
天津医科大学临床医学院
药学
0608铜仁市德江县
07沙溪乡计划生育协会
73.5
72.00 
156
157
石慧琴
大学本科毕业
学士
贵州医科大学
食品卫生与营养学
0608铜仁市德江县
08泉口镇农业服务中心
73.5
69.60 
157
158
杜阿先
大学本科毕业
学士
贵阳学院
食品质量与安全
0604铜仁市沿河县
08板场镇社会工作服务中心
73
71.00 
158
159
申阿敏
大学本科毕业
学士
贵州工程应用技术学院
人力资源管理
0604铜仁市沿河县
16谯家镇社会工作服务中心
72
72.20 
159
160
张凤
大学本科毕业
学士
贵州师范大学
财务管理
0604铜仁市沿河县
22中寨镇农业服务中心
72
65.00 
160
161
柳森
大学本科毕业
学士
贵州工程应用技术学院
土木工程
0609铜仁市石阡县
04坪地场仡佬族侗族乡水务站
71
69.60 
161
162
黄敏
大学本科毕业
学士
贵州大学
会计学
0602铜仁市万山区
01敖寨侗族乡农业服务中心
70.5
71.54 
162
163
付小珍
大学专科毕业
铜仁幼儿师范高等专科学校
学前教育
0604铜仁市沿河县
16谯家镇社会工作服务中心
70.5
66.00 
163
164
安芳芳
大学本科毕业
学士
遵义医科大学医学与科技学院
英语(英语教育)
0606铜仁市思南县
08兴隆乡农业服务中心
70.5
73.40 
164
165
刘哲颜
大学专科毕业
安徽机电职业技术学院
生产过程自动化
0602铜仁市万山区
01敖寨侗族乡农业服务中心
70
70.44 
165
166
姚英
大学专科毕业
铜仁幼儿师范高等专科学校
小学教育
0603铜仁市玉屏县
05田坪镇民生事业服务中心
69
70.60 
166
167
李乾凤
大学本科毕业
学士
武汉科技大学城市学院
英语
0604铜仁市沿河县
15谯家镇社会工作服务中心
69
70.00 
167
168
席世探
大学本科毕业
学士
江西科技师范大学理工学院
国际经济与贸易
0604铜仁市沿河县
06中界镇农业服务中心
68.5
68.20 
168
169
田进霞
大学专科毕业
贵州电子信息职业技术学院
水利水电工程管理
0604铜仁市沿河县
30客田镇社会工作服务中心
68.5
56.00 
169
170
席倩
大学专科毕业
贵州工业职业技术学院
绿色食品生产与检验
0604铜仁市沿河县
18晓景乡农业服务中心
68
69.20 
170
171
田彩莲
大学专科毕业
贵阳职业技术学院
服装与服饰设计
0604铜仁市沿河县
30客田镇社会工作服务中心
67.5
63.60 
171
172
安旭燕
大学专科毕业
贵州工贸职业学院
会计与审计
0604铜仁市沿河县
18晓景乡农业服务中心
66.5
64.00 
172
173
田前进
大学本科毕业
学士
遵义医科大学
药学
0605铜仁市印江县
06刀坝镇社会工作服务中心
65.5
75.00 
173
174
陈庆花
大学专科毕业
贵州交通职业技术学院
工程造价
0604铜仁市沿河县
24新景镇村镇规划建设站
64
77.20 
174
175
滕檬
大学本科毕业
学士
上海师范大学
食品科学与工程
0607铜仁市江口县
10怒溪镇农业服务中心
63
73.00 
175
176
舒发江
大学专科毕业
湖北国土资源职业学院
工程地质勘察
0603铜仁市玉屏县
05田坪镇民生事业服务中心
61
70.80 
176

                        铜仁市人力资源和社会保障局

                      2020年11月20日

  (信息来源:http://rsj.trs.gov.cn/zwgk/xxgkml/gggs/202011/t20201120_65324741.html)

最新开课
其它课程|其它课程 | 【课程】贵阳|省直事业单位面试培训
其它课程|其它课程 | 遵义10.24事业单位笔试成绩预约(入群)
其它课程|其它课程 | 【课程】贵州|省直long8官网面试培训
其它课程|其它课程 | 【课程】遵义10.24事业单位面试培训
其它课程|其它课程 | 【课程】毕节事业单位面试培训(滚动开班)
其它课程|其它课程 | 2020贵阳招教笔试培训课程
其它课程|其它课程 | 贵州9.5事业单位统考笔试专项课程
其它课程|其它课程 | 2020开阳招教面试培训课程
其它课程|其它课程 | 2020贵州省考(含选调生)培训课程
其它课程|其它课程 | 线上网课:long8官网|事业单位 结构化面试
热门推荐
【课程】2020贵安新区幼儿教师面试专项班
【课程】铜仁事业单位面试培训(先培训,过后再缴费)
2020年贵州省考笔试培训课程(先试听)
贵州10.27事业单位面试培训课程
2019贵州教师招考面试培训课程
10.27事业单位联考笔试课程
19年贵州事业单位面试培训课程
贵州事业单位笔试培训课程【专项专练】
2019年贵州特岗教师培训课程
2019年贵州事业单位笔试培训课程